1/2 Finales des Coupes Fédérales à Strasbourg

les 22 et 23 janvier 2011

L'équipe de la Saint Georges finit seconde de la compétition.

Tous nos gyms sont qualifiés pour la finale à Saint Nazaire les 19 et 20 mars prochains.

 

Classement individuel Seniors (15 gymnastes en compétition)

Cl.
Nom
Club
Sol
Arcons
Anneaux
Saut
Parral.
Fixe 
TOTAL
1
CAYLA Mathieu
JS
12.350
10.600
10.450
13.900
12.350
9.550
69.050
2
CHANGENET Emmanuel
SGA
12.450
11.300
11.150
13.250
11.650
9.250
69.050
3
TIBERGHIEN Yannick
GSEC
12.400
11.150
9.850
13.000
11.650
10.550
68.600
4
LARGUILLIER Mathieu
JS
11.800
9.700
10.550
13.150
12.250
10.800
68.250
5
ROUSSEAU Guillaume
SGA
11.750
11.250
9.850
13.400
11.450
10.500
68.200
6
BASTIN Antoine
JS
11.600
11.100
10.100
12.450
11.700
10.300
67.250
7
GREFFIER Fabien
JS
12.350
9.400
9.350
13.100
11.300
10.650
66.150
8
MOTHRON Vincent
SGA
12.100
9.950
9.400
12.150
10.800
10.000
64.400
9
MODAT Arnaud
CNS
12.200
8.650
6.000
12.900
12.350
11.650
63.750
10
GUIGANT Gael
ESL
11.500
11.200
6.00
12.900
11.700
10.150
63.450
11
BIECHY Lucas
SL
11.850
3.750
10.250
12.800
11.050
10.900
60.600
12
CARTON Thibault
GSEC
10.650
10.050
9.350
12.800
11.050
1.950
55.850
13
BRUCKMANN Désiré
SL
11.350
4.050
10.050
12.650
11.750
5.150
55.000
14
ARBON Xavier
SJB
11.100
10.400
9.500
11.700
11.600
0.000
54.300
15
LAEUFFER Pascal
SAH
10.900
6.350
9.450
11.450
5.500
0.000
43.650

Classement équipe Seniors

Cl.
Nom
Club
Sol
Arcons
Anneaux
Saut
Parral.
Fixe 
TOTAL
1

Jeune Sévrienne - SEVRES

JS
36.500
31.400
31.100
40.150
36.300
31.750
207.200
2

Saint Georges - ARGENTEUIL

SGA
36.300
32.500
30.600
38.850
33.900
29.750
201.900
3
Sport et Loisir Constentia - NEURDOF
SNS
12.200
8.650
6.000
12.900
12.350
11.650
63.750

 

Classement individuel Juniors (2 gymnastes en compétition)

Cl.
Nom
Club
Sol
Arcons
Anneaux
Saut
Parral.
Fixe 
TOTAL
1
RAJCA Vincent JS 12.00 11.550 9.800 14.100 12.050 9.900 69.400
2
LIZELMANN Julien CSL 12.150 7.050 9.600 13.350 11.750 10.700 64.600

Classement individuel Cadets (2 gymnastes en compétition)

Cl.
Nom
Club
Sol
Arcons
Anneaux
Saut
Parral.
Fixe 
TOTAL
1
BOISSIN Thibault
SL
11.850
9.900
5.800
12.800
10.800
9.150
60.300
2
RENY Thomas
JS
10.850
7.100
9.100
12.450
10.800
7.750
58.050
3
CRENIN Benjamin
ASALE
11.850
4.100
5.050
12.950
9.800
1.550
45.300

Classement équipe Espoirs

Cl.
Nom
Club
Sol
Arcons
Anneaux
Saut
Parral.
Fixe 
TOTAL
1

Saint Evrard - CYSOING

SEC
30.500
15.550
16.850
36.700
21.800
0.700
122.100