Individuel C.D.V.O. par niveau à Sarcelles

le 07 février 2010

 

Classement Poussins (17 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Saut
B. P.
B.F.
TOTAL
1
BESSOT Charlie
EB
11.10
11.05
8.80
10.80
43.75
2
PEMBELE Andy
AS
9.90
11.85
10.30
10.40
42.45
3
DELAMADELEINE Tom
AS
10.20
11.65
10.20
10.35
42.40
4
VIGUIER Sebastien
EB
10.20
10.65
10.80
10.70
42.35
5
ALLANIC Quentin
AS
9.90
11.80
10.20
9.65
41.55
6
POINTET Nicolas
SGA
10.90
9.60
10.90
9.30
40.70
7
BOUHELIER Loris
EB
10.30
9.95
9.70
10.35
40.30
7
VAUFRET Vincent
EB
10.00
9.60
10.30
10.40
40.30
9
LEBOULCH Erwann
EB
10.50
10.10
9.80
9.60
40.00
10
PONTOIR Benjamin
AS
9.50
10.55
9.40
8.90
38.35
11
COLLIN Jessy
EB
9.40
10.70
9.40
8.55
38.05
12
FOURLINNIE Valentin
AS
9.90
9.35
9.70
9.05
38.00
13
EM Samuel
AS
9.60
9.50
9.00
9.80
37.90
14
VERTUT Camille
AS
9.70
9.80
8.70
9.20
37.40
15
ANANE Yacine
AS
8.50
9.40
9.90
9.50
37.30
16
LEFEBVRE Ryan
AS
8.90
9.55
9.40
9.05
36.90
17
ROGER Debastien
AS
9.00
8.85
8.40
9.00
34.25

 

Classement Benjamin (12 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Saut
B. P.
B.F.
TOTAL
1
BOIS Kenny
SGA
13.30
11.55
12.70
13.10
50.65
2
VERGNAUD Ancelin
EB
12.60
13.25
11.80
12.60
50.25
3
AMICE Gaetan
EB
11.90
12.50
12.00
11.05
47.45
4
BLANCHET Fabien
SGA
11.00
13.90
11.30
11.00
47.20
5
COMPIGNIE Benjamin
AS
11.40
11.85
10.90
11.85
46.00
6
COURTEFOIS Theo
AS
11.30
12.05
11.50
10.95
45.80
7
BOISRAME Benjamin
AS
11.30
11.60
11.20
11.20
45.30
8
MARATIER Arthur
EB
11.10
12.70
10.90
10.55
45.25
9
HAIMART Remi
EGS
11.40
12.40
10.40
10.40
44.60
10
PEMBELE Axel
AS
10.70
11.90
10.70
10.15
43.45
11
CHARTON Constant
AS
10.80
11.60
9.70
10.00
42.10
12
NASIR Oneb
SGA
10.00
6.85
9.50
9.70
36.05

 

Classement Minimes (13 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Saut
B. P.
B.F.
TOTAL
1
BUTOT Lukas
EGS
13.60
14.25
12.50
12.90
53.25
2
MARCHAND Corentin
EB
12.90
14.10
12.80
12.20
52.00
3
BONNARD julien
AS
13.30
13.95
12.00
12.45
51.70
4
BENOIT Remy
EB
11.40
13.80
11.50
12.20
48.90
5
MAZZARDI Florain
AS
11.70
11.10
10.90
10.50
44.20
6
GORIOT Mathieu
EB
11.20
11.45
10.80
10.50
43.95
7
ACHEBOUCHE Rayanne
SGA
13.10
14.15
10.40
6.00
43.65
8
BESSOT Boris
EB
11.00
10.75
10.90
10.55
43.20
9
CASTIGNOLA Pierre
AS
10.00
11.40
11.30
10.00
42.70
10
LAGRANGE Patrick
EB
10.00
10.75
10.30
10.35
41.40
11
BALDOR Geoffrey
AS
9.40
11.40
8.70
9.60
39.10
12
FEIRREIRA Fabio
EB
9.20
10.65
9.60
8.40
37.85
13
LEONNARDI Lucas
EB
9.70
9.55
8.20
9.30
36.75

 

Classement Cadets (10 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Arçons
B. P.
B.F.
TOTAL
1
PROISY Thomas
JASSG
12.50
9.60
11.40
11.40
44.90
2
ASTIER Joris
JASSG
12.90
6.40
11.60
11.65
42.55
3
BOUTARD Benoit
JASSG
12.70
6.70
11.80
10.15
41.35
4
RITALY Thomas
JASSG
11.50
5.50
12.10
11.45
40.55
5
BLANCHET Vincent
JASSG
10.80
6.20
11.60
11.20
39.80
6
BESSOT Axel
EB
12.60
9.05
11.20
6.60
39.45
7
BASSOT Pierre
EGS
11.90
9.00
11.50
6.50
38.90
8
INUSO Charly
EFORC
10.50
5.80
10.60
11.15
38.05
9
WOLFSTRIM Raphael
EB
9.70
8.75
9.40
9.15
37.00
10
LUISIN Gaetan
EFORC
5.00
8.80
6.50
9.50
29.80

 

Classement Juniors (6 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Arcons
B. P.
B.F.
TOTAL
1
MANIER Philippe
SGA
12.40
10.20
12.10
12.85
47.35
2
DUAULT Jonathan
SGA
12.40
10.20
11.60
11.70
45.90
3
LAGRANGE Jeremie
EGS
12.00
10.10
12.60
11.20
45.90
4
ZIMMERMANN Cedric
EB
11.70
9.85
10.90
11.80
44.25
5
MARTINOT Thibault
AS
12.60
6.70
12.80
11.65
43.75
6
COMMO Antoine
SGA
11.50
10.00
11.10
10.70
43.30

 

Classement Seniors (7 gymnastes)
Gymnastes
Sol
Saut
B. P.
B.F.
TOTAL
1
ZIMMERMANN Arnaud
EB
14.00
9.30
12.40
11.20
46.90
2
DUPREZ Pascal
EFORC
12.10
10.10
12.50
10.75
45.45
3
COUSIN Eric
EFORC
12.40
5.90
12.20
12.45
42.95
4
DUPREZ Florent
EFORC
11.40
6.30
12.00
11.95
41.65
5
ROSA Adrien
AS
9.20
9.50
11.70
9.40
39.80
6
BRISSON Gary
AS
10.10
6.90
11.80
10.70
39.50
7
HERMABESSIERE Clement
AS
6.60
6.70
11.80
11.40
36.50