Finales des Coupes Fédérales à Dunkerque (59)

le 20 et 21 mars 2009

 

Nos gymnastes Vincent MOTHRON, Emmanuel CHANGENET ROUSSEAU Guillaume et MOTHRON François ont représenter le club.

Toutes les informations sur http://dunkerquefscf2009.free.fr/

Finaliste au anneaux
Podium du saut

Finale Coupe 2009 G

 

BRAVO à François pour sa victoire au saut ! et a Manu pour sa 6émé place au général.

total
sol
arçons
anneaux
saut
parallèles
fixe
1
MITHIEU Thomas ( Alerte Chamb. Chambéry)
74.50
11.20
13.40
13.70
13.30
12.70
10.20
2
MASSE Stéphane ( CGS Locquidy Nantes)
74.10
10.45
13.45
11.75
13.90
12.95
11.60
3
MAZZOCCO Emmanuel ( J.G. Villfranche sur Saône )
73.75
12.55
11.35
11.45
13.50
12.00
12.90
4
FERNANDEZ Marcos ( CGS Locquidy Nantes)
72.70
12.35
1.00
12.95
13.80
12.05
10.55
5
LAVOR Benjamin ( Stephanoise Montoir de Bretagne)
72.55
12.95
11.55
10.85
12.60
12.45
12.15
6
CHANGENET Emmanuel (St George Argenteuil)
72.10
12.25
10.60
12.30
13.95
11.45
11.55
7
LABEILLE Cyril ( J.G. Villfranche sur Saône)
71.60
12.90
12.00
7.00
13.95
13.45
12.30
8
FREUCHET Jonathan ( Cambro St Sébastien sur Loire)
71.00
12.10
10.70
12.45
13.75
10.55
11.45
9
PUVIS Nicolas ( CGS Locquidy Nantes)
70.95
12.35
9.70
1.00
13.90
12.15
11.85
10
RIVIERRE Fabrice ( J.G. Villfranche sur Saône )
10.20
12.25
10.90
11.50
11.80
12.25
11.50
11
MOYON Nicolas ( Stephanoise Montoir de Bretagne)
69.90
12.20
11.65
10.65
12.65
11.50
11.25
12
PRIOU Antoine ( ASCBG Nantes)
69.70
12.35
11.45
9.75
12.60
12.15
11.40
13
LATOUR Xavier ( J.G. Villfranche sur Saône)
69.55
12.55
10.65
10.75
12.30
12.00
11.30
14
MAINGUENEAU Yves ( Cambro St Sébastien sur Loire)
69.10
12.70
9.70
10.60
12.95
11.80
11.35
15
RIVALAIN Guillaume ( Cambro St Sébastien sur Loire)
69.05
12.40
11.95
10.50
13.05
10.50
10.65
16
DEFAWE Arnaud ( Alerte Chamb. Chambéry)
69.00
11.50
9.80
10.15
13.85
12.15
11.55
17
PUVIS Benoit (CGS Locquidy Nantes)
68.95
12.10
10.80
9.60
13.75
11.40
11.30
18
PIEGAY Cédric ( Mornant)
68.35
11.70
11.00
10.50
13.55
10.75
10.85
19
BESNIER David ( Stephanoise Montoir de Bretagne)
68.00
10.20
10.05
11.65
12.80
11.75
11.55
20
BABONNEAU Jerome ( Cambro St Sébastien sur Loire)
67.80
12.55
9.90
10.75
12.85
12.05
9.70
21
VIDOT Mathieu ( JA Dax)
67.20
10.60
10.60
10.25
13.20
11.65
10.90
22
LAURENT Alexandre ( Fraternelle Bourgoin-Jallieu)
66.95
12.05
11.30
9.95
12.40
10.95
10.30
23
GUIGANT Gael (Etoile St Leu)
66.80
11.70
10.95
9.85
12.55
11.90
9.85
24
PEROTTINO Cédric (Vienne)
66.50
7.70
11.50
9.65
13.45
12.90
11.30
25
LEDUIN Alexandre ( ASCBG Nantes)
66.30
11.70
11.35
10.70
10.85
9.25
12.45
26
HENRY Jean-Christophe ( J.G. Villfranche sur Saône)
65.90
11.40
9.75
10.75
12.40
11.10
10.50
27
CATROS Sylvain ( Vaillante Vertou)
65.75
10.50
9.45
10.60
12.95
11.60
10.65
28
MOTHRON Vincent ( St George Argenteuil)
65.55
11.55
10.30
10.00
12.25
11.70
9.75
29
AUDOIN Pierre ( Fraternelle Bourgoin-Jallieu)
65.45
11.85
11.60
9.40
12.50
10.15
9.95
30
ARBON Xavier (St Jean Baptiste Villeneuve d'Ascq)
64.95
9.20
9.75
10.60
13.90
11.35
10.15
31
DOURIS Etienne ( Patriote Celles sur Durolle)
64.10
12.15
12.10
9.80
12.60
6.75
10.70
32
RIGONI Guillaume ( Patriote Celles sur Durolle)
62.80
6.85
11.30
10.55
11.95
11.70
10.45
33
PROVOST Henry ( ASCBG Nantes)
62.60
6.95
11.75
10.35
11.85
10.90
10.80
34
MAHE Yvain (Stephanoise Montoir de Bretagne)
61.90
11.70
6.50
9.90
12.40
11.25
10.15
34
SEGUY Nicolas ( Cran Tassin)
61.90
10.20
8.15
9.80
12.20
11.20
10.35
36
BASTIN Antoine ( Club Chevry 2)
61.80
12.10
9.10
5.55
12.40
11.90
10.75
37
MOTHRON Francois ( St George Argenteuil)
61.20
11.55
9.20
4.00
14.10
11.10
11.25
38
VALOUR Grégory ( Fraternelle Bourgoin-Jallieu)
61.15
12.00
11.05
3.65
11.55
12.10
10.80
39
BOUTOLEAU Maxime ( ASCBG Nantes)
61.00
11.05
9.45
9.40
12.20
8.30
10.60
40
ROUSSEAU Denis ( ASCBG Nantes)
60.90
11.80
4.85
10.60
12.30
10.75
10.60
41
GAFFRIC Pierre ( Stephanoise Montoir de Bretagne)
59.80
11.50
5.50
9.65
11.90
11.60
9.65
42
MORANDEAU Cyrille ( Vaillante Vertou)
59.10
12.30
5.00
8.55
13.00
8.30
11.95
43
LAURENT Yannick (Etoile St Leu)
59.05
11.60
3.90
10.10
12.50
10.60
10.35
44
GERMAINE Sylvain (St Evrard Cysiong)
58.00
11.10
8.45
11.65
12.15
4.40
10.25
45
TIBERGHIEN Yannick (St Evrard Cysiong)
57.30
12.20
7.55
10.15
12.70
10.80
3.90
46
ARNAUD Steeve (Cambro St Sébastien sur Loire)
56.60
11.40
6.95
10.20
11.35
11.55
5.15
47
CHAPALAIN Fabien (JA Dax)
56.30
12.00
4.45
10.10
12.20
12.35
5.20
48
BERNES Clement (JA Dax)
55.95
11.65
1.20
9.50
12.70
10.20
10.70
49
GAULTIER Florian (Fraternelle Bourgoin-Jallieu)
55.30
6.30
4.15
9.75
12.50
11.65
10.95
50
LEGE Simon ( Jeanne d'arc Montaigu)
54.55
11.75
6.60
9.45
11.85
9.95
4.95
51
CIBOT Fabien ( Genet d'or du limousin Limoges)
54.05
10.65
8.85
10.05
12.00
11.70
0.80
52
BRELLE Julien (ASCBG Nantes)
51.87
6.10
11.50
9.60
12.12
6.85
5.70
53
CHAMBRIARD Etienne (Patriote Celles sur Durolle)
50.90
11.60
5.75
10.65
12.10
10.80
/
54
MEYRUEIS Antoine (Jeune Sévrienne Sevres)
50.60
11.35
3.70
9.70
12.30
11.65
1.90
55
THEVENT Fabien (J.G. Villfranche sur Saône)
33.75
/
11.50
10.30
/
11.95
/
56
MOYON Florian ( Stephanoise Montoir de Bretagne)
32.80
/
5.30
10.10
11.60
4.40
1.40
HC
ROUSSEAU Guillaume ( St George Argenteuil)
/
           
HC
ARNAUD Steeve (Cambro St Sébastien sur Loire)
/
           
HC
LARGUILLIER Mathieu ( Jeune Sévrienne Sevres)
/
           
HC
DELALANDE Thomas ( Club Chevry 2)
/
           
HC
MISTRAL Pierre ( Club Chevry 2)
/
           
HC
LAURENT Yannick ( Etoile St Leu)
/
           
HC
IRIAD Kevin (ALEP Aulnay sous Bois)
/
           
HC
LESGOURGUES Pierre ( JA Dax)
/
           
HC
DESPESSEVILLE Mathieu (Croisée St Andre Bayonne)
/
           
HC
SIRACUSA Julien (Amical Club Bondouffle)
/
           
HC
CHEVALERIAS Fabien (Patriote Celles sur Durolle)
/
           
HC
BRIAT Ludovic ( Patriote Celles sur Durolle)
/
           
HC
VERCOUSTRE Arnaud ( Vienne)
/
           
HC
RAFFIN Christophe ( J.G. Villfranche sur Saône)
/
           
HC
BAGROWSKI Vincent ( Etendard la Talaudiere)
/
           
HC
KARCHER Thomas ( Etendard la Talaudiere)
/
           
HC
PICHON Yanis (Etendard la Talaudiere)
/
           
HC
PITIOT Adrien ( Etendard la Talaudiere)
/
           
HC
DEMOERSAMN Julien ( St Jean Baptiste Villeneuve d'Ascq)
/
           
HC
VIGNAL Mickael ( La Lorraine Raches)
/