Challenge d'Hiver Pupilles

à ARGENTEUIL le 10 février 2008

Classement Equipes A (20 Equipes)

Club
Equipe
Points
1
La Vigilante de Deuil
LVD
1
139.60
2
Jeune Sevrienne
JS
2
135.95
3
Espoir Sportif de Moussy
ESM
1
130.55
4
La Jeunnesse de Croissy
JC
1
129.06
5
Saint Genevievre Sport
SGS
1
124.49
6
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
1
121.57
7
Bondoufle Amical Club
BAC
1
119.45
8
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
2
116.80
9
Sportive Herblaisienne
SH
1
116.25
10
Saint Louis de Poissy
SLP
2
115.89
11
Jeune Sevrienne
JS
1
114.92
12
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
1
114.75
13
Saint Louis de Poissy
SLP
4
114.29
14
La Jeunnesse de Croissy
JC
2
113.00
15
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
1
111.94
16
Saint Louis de Poissy
SLP
1
111.88
17
Avenir de Triel
AT
1
109.97
18
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
2
108.98
19
Saint Louis de Poissy
SLP
3
105.53
20
La Jeunnesse de Croissy
JC
3
100.92

Classement Equipes B (20 Equipes)

Club
Equipe
Points
1
Club Chevry 2
CC2
1
113.77
2
Enghien Sport
EGS
1
112.34
3
La Vigilante de Deuil
LVD
1
110.69
4
Saint Spire de Corbeil
SSC
1
109.94
5
Saint Louis de Poissy
SLP
1
109.87
6
Saint Genevivre Sport
SGS
1
108.07
7
Equipes Gymniques Adamoises
EGA
1
104.87
8
Sportive Herblaisienne
SH
1
104.11
9
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
1
103.62
10
Avenir de Sarcelle
AS
3
102.90
11
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
1
102.86
12
Saint Louis de Poissy
SLP
2
102.72
13
Etoile Sportive de Gargan Livry
ESGL
1
102.31
14
Avenir de Sarcelle
AS
1
101.98
15
Avenir de Triel
AT
1
101.03
16
Bondoufle Amical Club
BAC
1
99.68
17
La Vigilante de Deuil
LVD
2
96.63
18
Avenir de Sarcelle
AS
2
93.65
19
La Domremy Gymnastique
LD
2
79.90
20
La Domremy Gymnastique
LD
1
76.92

Classement des deux Meilleurs Equipes (13 Clubs)

Club
Equipe
Points
1
Jeune Sevrienne
JS
A1+A2
250.87
2
La Vigilante de Deuil
LVD
A1+B1
250.29
3
La Jeunnesse de Croissy
JC
A1+A2
242.06
4
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
A1+A2
238.37
5
Saint Genevivre Sport
SGS
A1+B1
232.56
6
Saint Louis de Poissy
SLP
A2+A4
230.18
7
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
A1+A2
223.73
8
Sportive Herblaisienne
SH
A1+B1
220.36
9
Bondoufle Amical Club
BAC
A1+B1
219.13
10
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
A1+B1
215.56
11
Avenir de Triel
AT
A1+B1
211.00
12
Avenir de Sarcelle
AS
B1+B2
204.88
13
La Domremy Gymnastique
LD
B1+B2
156.82