Challenge d'Hiver Pupilles

à Poissy le 11 fevier 2007

Classement Equipes A (16 Equipes)

Club
Equipe
Points
1
Saint Louis de Poissy
SLP
1
138.58
2
La Vigilante de Deuil
LVD
1
136.57
3
Jeune Sevrienne
JS
1
135.72
4
La Jeunnesse de Croissy
JC
1
133.59
5
Bondoufle Amical Club
BAC
1
130.65
6
Saint Louis de Poissy
SLP
2
127.88
7
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
1
126.98
8
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
1
124.74
9
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
1
124.72
10
Club Chevry 2
CC2
1
123.34
11
Saint Louis de Poissy
SLP
3
122.72
12
Etoile de Saint-Leu
ESL
1
121.42
13
Jeune Sevrienne
JS
2
121.38
14
Jeune Sevrienne
JS
3
115.65
15
Club Chevry 2
CC2
2
110.26
16
Avenir de Triel
AT
1
102.08

Classement Equipes B (29 Equipes)

Club
Equipe
Points
1
Enghien Sport
EGS
1
116.63
2
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
1
114.18
3
Avenir de Sarcelle
AS
1
114.07
4
La Vigilante de Deuil
LVD
1
113.02
5
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
1
112.90
6
Saint Louis de Poissy
SLP
1
112.74
7
Saint Genevivre Sport
SGS
1
112.20
8
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
1
111.96
9
Etoile de Saint-Leu
ESL
1
111.72
10
Avenir Sportif de Cheptainville
ASDC
1
110.84
11
Bondoufle Amical Club
BAC
1
109.21
12
La Jeunnesse de Croissy
JC
1
108.72
13
La Jeunnesse de Croissy
JC
2
108.60
14
Saint Spire de Corbeil
SSC
1
108.55
15
Saint Louis de Poissy
SLP
2
108.34
16
La Vigilante de Deuil
LVD
2
107.74
17
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
2
107.41
18
Cercle Amical de Freinville
CAF
1
106.92
19
Saint Genevivre Sport
SGS
2
106.71
20
Avenir de Sarcelle
AS
2
105.21
21
Jeune Sevrienne
JS
1
103.97
22
Saint Louis de Poissy
SLP
3
103.84
23
Sportive de Chatou
SDC
1
101.70
24
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
3
101.21
25
Saint Genevivre Sport
SGS
3
100.04
26
Avenir Sportif de Cheptainville
ASDC
2
100.03
27
Saint Louis de Poissy
SLP
4
99.71
28
La Jeunnesse de Croissy
JC
3
97.01
29
Bondoufle Amical Club
BAC
2
96.99

Classement des deux Meilleurs Equipes (13 Clubs)

Club
Equipe
Points
1
Saint Louis de Poissy
SLP
A1+A2
266.46
2
Jeune Sevrienne
JS
A1+A2
257.10
3
La Vigilante de Deuil
LVD
A1+B1
249.59
4
La Jeunnesse de Croissy
JC
A1+B1
239.86
5
Bondoufle Amical Club
BAC
A1+B1
239.86
6
Evolution Club de Gymnastique de Bouffemont
EB
A1+B1
238.94
7
Jeunnesse Athletique Sannois Saint-Gratien
JASSG
A1+B1
238.90
8
Saint Georges d'Argenteuil
SGA
A1+B1
237.64
9
Club Chevry 2
CC2
A1+A2
233.60
10
Etoile de Saint-Leu
ESL
A1+B1
233.14
11
Avenir de Sarcelle
AS
B1+B2
219.29
12
Saint Genevivre Sport
SGS
B1+B2
218.91
13
Avenir Sportif de Cheptainville
ASDC
B1+B2
210.87