Championnats Fédéraux à Beaupreau (49)

les 10 et 11 juin 2006

 

Section Pupilles Fédéral 3 ( 24clubs)
 
sol
saut
parallèles
fixe
mini-tramp
1
Etoile Sabolienne
Sable s/Sarthe
70.16
80.07
73.80
69.47
81.90
375.40
2
Espoir Mugronnais
Mugron
73.83
79.94
69.98
66.79
83.70
374.24
3
St georges
Argenteuil
74.99
79.21
71.15
64.47
80.50
373.32
4
Amical Club
Bondoufle
72.53
79.52
64.25
71.95
82.60
370.85
5
Avenir
Sarcelles
69.38
79.81
68.21
70.88
80.80
369.08
6
:
:
:
:
:
:
:
:
Section Adultes Fédéral 4 (24 clubs)
 
sol
arçons
paralléles
fixe
production
mini-tramp
1
CGS Loquidy
Nantes
56.77
50.51
53.86
50.88
62.64
59.72
334.38
2
La Vigilante
Deuil la Barre
55.35
49.31
53.58
52.50
63.00
58.60
332.34
3
Etoile Sabolienne
Sable s/Sarthe
56.41
49.02
52.92
50.20
61.80
58.06
328.41
4
Jeunesse Mornantaise
Mornant
52.89
49.38
52.90
52.85
61.56
57.50
327.08
5
Croisés de St André
Bayonne
54.99
48.18
51.76
51.67
62.10
56.58
325.28
6
Etoile
St Leu la Forêt
51.06
49.43
52.07
50.92
62.22
59.26
324.96
7
Olympique Club Grangeois
Guilherand Granges
52.73
48.06
50.23
51.62
61.68
57.90
322.22
8
St Michel
Strasbourg
50.84
44.48
51.01
53.35
62.10
59.86
321.64
9
St Louis
Poissy
54.16
46.52
51.50
47.36
63.12
56.00
318.66
10
Jeunesse
Croissy
54.07
46.62
51.48
48.70
62.40
53.06
316.33
11
St Georges
Argenteuil
50.89
47.70
51.17
49.84
59.58
56.82
316.00
12 Soc de Gym St Leon
Ste Coix en Plaine
50.74
48.23
48.91
48.50
61.14
55.00
312.52
13
:
:
:
:
:
:
:
:
:

 

Individuels SENIOR 1 (39 gymnastes)

     
sol
Arç.
Ann.
Saut
Par.
Fixe
1
GUIGANT Gael
Etoile
St Leu la foret
7.70
7.00
7.00
7.50
7.60
6.85
43.65
2
MOTHRON Vincent
St Georges
Argenteuil
7.70
5.90
6.15
7.65
7.45
7.35
42.20
3
BASTIN Antoine
Club Chevry 2
Gif s/Yvette
7.50
6.60
6.80
7.05
6.60
7.45
42.00
4
MAINAND Adrien
Jeanne d'Arc
Caluire
7.75
7.40
6.15
7.25
5.45
7.65
41.65
5
CHASLES Nicolas
La Cambronnaise
St Sebastien s/Loire
8.10
6.95
6.20
7.30
7.30
5.65
41.50
6
BABONNEAU Benjamin
La Cambronnaise
St Sebastien s/Loire
7.80
5.35
6.40
7.00
7.75
6.90
41.20
7
PIGAY Cedric
Jeunesse Mornantaise
Mormant
7.55
7.00
5.90
7.30
6.10
7.00
40.85
8
HUREL Romain
La Laetitia
Nantes
7.00
5.05
6.15
7.40
7.84
6.80
40.25
9
MOTHRON Francois
St Georges
Argenteuil
7.40
5.60
6.00
7.75
6.10
6.70
39.55
10
LAURENT Alexandre
La fraternelle
Bourgoin Jallieu
6.80
6.40
6.00
7.40
7.30
5.40
39.30
11
:
:
:
:
:
:
:
:
:
:

Individuels PUPILLES 2 (36 gymnastes)

 
   
sol
Arç.
Ann.
Saut
Par.
Fixe
1
JAMONEAU Clement
La Cambronnaise
St Sebastien s/Loire
9.30
8.35
9.05
9.60
9.60
9.05
54.95
2
VENET Bastien
Jeune Garde
Villefranche s/Saone
9.40
8.40
8.80
9.40
9.90
8.85
54.75
3
EXDALENE Mathieu
Olympic Club Grangeois
Guilherand Granges
9.40
7.90
8.85
9.75
9.60
9.15
54.65
4
VERCOUSTRE Matthieu
Legion Viennoise
Vienne
9.20
8.40
8.90
9.50
9.75
8.60
54.35
5
LITZELMANN Julien
Cercle St Laurent
Wasselonne
9.45
8.10
8.55
9.75
9.00
8.95
53.80
6
LATOUR Ludovic
Jeune Garde
Villefranche s/Saone
8.95
8.20
8.70
9.40
9.70

8.40

53.85
7
THIBAUT Maxime
Ecureuils
Soustons
9.10
8.50
8.50
9.45
9.00
8.70
53.25
8
FILLANG Brice
Jeanne d'Arc
Dax
9.05
8.00
8.75
9.10
9.45
8.40
52.75
9
BIZERY Pierre
Etoile Sabolienne
Sable s/Sarthe
8.75
7.60
9.00
9.30
9.00
8.65
52.30
10
CELOUDOU Yann
St Georges
Argenteuil
8.95
7.80
8.60
9.60
8.75
8.35
52.05
11
MONNIER Pierre
Jeune Garde
Villefranche s/Saone
9.20
7.40
8.25
9.05
9.10
8.50
51.50
12
:
:
:
:
:
:
:
:
:
: